Мне поцарапали автомобиль, что делать.

• г. Ростов-на-Дону

Мне поцарапали автомобиль, что дедать.

Ответы на вопрос (9):

ОСАГО? КАСКО? кто поцарапал? как? было дтп?

Осаго,мне поцарапали машину неделю назад,я была в машине и не поняла,что есть царапины.Сегодня,когда заправлялась,на бензинзаправке упал какой-то бак и я вызвала гаи,мне сказали этот бак не мог такое вызвать и я вспомнила,что неделю назад машина проезжала перед Мегацентром и думаю она мне поцарапала,есть видеозапись,т.к там ведётся круглосуточно .Позвонила в Гаи сказали,что я должна сразу была вызвать гаи и оформить дтп,что я тоже покинула место,что мне грозит?

Ничего не грозит, Вы же потерпевшая сторона в данном деле. Вот если бы составили тогда сразу протокол, Страховая бы по САГО оплатила ущерб.

А сейчас мне оплатят ущерб?

Страховая оплачивает только при наличии Протокола и Постановления ГИБДД. Что касается бака на бензозаправке - оплачивать будет бензозапрвка. Если у Вас КАСКО, то Ваша страховая.

А по видеосъёмке будет постановление,чтобы выплатили или не стоит связываться?

Вряд ли, но этот вопрос можно уточнить в ГИБДД.

Вы советуете мне написать завление?

Заявление куда в страховую или ГИБДД? Вы так и не ответили у Вас КАСКО или ОСАГО!? От этого много зависит.