Проблема с вступлением на военный учет - нужны ли печати о постановке и снятии с учета при временной прописке?

• г. Новосибирск

Хочу встать на учет в военкомат по временной прописке в г. Тюмени (прописка с 2012 по 2018) стою на учете в г. Салехард по постоянной прописке, но уже 3 года проживаю в Тюмени, пришел в военкомат с просьбой встать на учет, но сказали, что не могут поставить на учет, так как, у меня нет в приписном билете на 2 странице печати (то есть о постановке и о снятие на учет) я позвонил в г. Салехард спроси почему нет печатей в ответ сказали, что в тот момент в 1993 г. вносились в электронном виде. Я сказал это тюменскому военкомату, но тюменский военкомат просит печати так как не может снять с учета. Нет возможности поехать в Салехард (так как билеты стоят 30 тыс и по состоянию здоровья не годен в армию, защемление нерва, смысла нет ехать в Салехард так как мне нужен только военный билет). один тюменский военкомат требует печати о постановки на учет и снятии а Салехардский утверждает что были электронные печати. Сходил в 3 военкомата везде отказ из за печатей, но Салехардский военкомат говорит что склоняйся на 53 статью в ней сказано что в любом городе могут поставить, и даже если не по статье, если я ранее не был поставлен на учет ни где, то они обязаны поставить меня на учет). подскажите пожалуйста нужно ли мне ехать в Салехард и обязан ли я ставить печати.

Ответы на вопрос (1):

подайте письменно заявление с просьбой поставить на учет, пусть откажут. потом обжалуете. ставить печати не Ваша обязанность, Вы добросовестно явились и предоставили документ.