Гражданину, вернувшемуся из Вьетнама, обнаружено 10 кг мака в багаже - анализ состава преступления

• г. Воронеж

Выразите свое мнение пожалуйста.

Гражданин возвращался из Вьетнама в Россию после туристической поездки. Сотрудники таможни в аэропорту обнаружили в его багаже 10 кг мака, по его словам якобы для приготовления большого торта для книги рекордов Гиннеса. Дайте анализ состава преступления.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Задачи студентам решаем на платной основе

Спросить
Пожаловаться

ЩЯЯЯЯЯЯ, так и распишем рецепт "тортика".

Спросить
Пожаловаться

250 гр. масла, 0,5 кг. муки, 10 шт. желтков.

Спросить
Пожаловаться

Хотя бы статьи, на которые ссылаться

Спросить
Пожаловаться

Летела из города монастир туниса в москву в аэропорт внуково авиакомпанией nouvelair . по прилету моего багажа не оказалось. Я написала акт в ажропорту о потере багажа. Прошла неделя его не могут наити. Багажа было 2. бирка одна. Что делать? Кто виноват? Авиакомпания или сотрудник аэропорта. Что не зарегестрировал багаж на рейс. Что мне делать?

Насколько я понимаю, если я не ошибаюсь, то покушение на преступление и приготовление к преступлению совершаются только с прямым умыслом. Субъективная сторона группы преступлений совершенных по неосторожности умысел исключает.

Исходя из этого правильно ли полагать, что преступления по неосторожности не могут иметь этапов покушения или приготовления?

При заключении договора на торт, не был известен состав торта. На сайте компании нет состава торта, также в сертификатах нет наименования данного торта.

Состав торта я узнала, только когда привезли торт.

Могу ли я потребовать возврат стоимости торта, по причине того, что трансжиры (маргарин) вреден. И по причине того, что они не указали состав продукта заранее. И в принципе открытой информации о продукте нет.

Дайте юридический анализ состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Знакомый нанял такси для поездки в город. После окончания поездки, не желая оплачивать проезд, он нанес ножом удар в живот водителю такси.

Квалифицируйте данное преступление. Назовите элементы состава преступления и вид.

Сотрудниками таможни аэропорта «Шереметьево-2» был задержан вылетающий в Германию гражданин Абрамов, в багаже которого обнаружены документы, свидетельствующие о причастности Абрамова к незаконному экспорту научно-технической информации. В отношении гражданина Абрамова начальником таможни аэропорта «Шереметьево-2» было возбуждено уголовное дело. Правомерны ли действия таможенных органов?

Гражданин Петров П.П. решил отправиться в поездку с целью туризма в Грецию. Проходя таможенный контроль в аэропорту в г.Санкт-Петербург, гражданин Петров П.П. сообщил сотруднику таможни, что у него имеется с собой 700 евро. Сотрудник таможенной службы потребовал предъявить декларацию на вывоз из России указанных денежных средств. Оцените правомерность действий должностного лица таможенного органа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый гражданин Узбекистана. В России много лет работает артистом-тяжеловесом в РосГосЦирке, на основании разрешения на работу. По окончании гастролей в Якутске, все немного отпраздновали это. На улице его остановили сотрудники полиции для проверки документов. Впоследствии выписан протокол о том, что он был в состоянии алкогольного опьянения. После этого он ещё несколько месяцев работал в России. После того, как улетел в конце 2016 года в отпуск в Ташкент, навестить маму, больше в Россию попасть не смог. В аэропорту Ташкента ему сказали, что у него стоит запрет на въезд в Россию, инициатор Якутск. Как можно решить данный вопрос? Артист имеет множество заслуг, является рекордсменом Книги Рекордов Гиннеса, Финалистом программы «Минута Славы» и имеет ещё множество достижений как в спорте, так и в различного рода конкурсах и программах. В настоящее время человек лишился единственного места работы, и не имеет средств к существованию. А РосГосЦирк вынужден временно изменить программу, в связи с этим. Нужна помощь квалифицированного юриста в ведении этого производства и представительство в суде, если будет необходимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение