Организация доставки еды - Сотрудничество с ресторанами через размещение меню на сайте

• г. Москва

Организовываю доставку еды. Принцип таков: Я создаю сайт, на котором размещаю меню различных ресторанов, организовываю работу курьеров и офис с менеджерами по приему заказов! Ресторан платит мне за размещение его меню на моем сайте, если поступает заказ на его блюдо, мой курьер приезжает, забирает заказ и сразу его оплачивает, отвозит заказ клиенту. За качество блюда моя организация ответственности не несет. Какой вид договора мне нужно заключить с рестораном?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Агентский договор.

Антон!

Думаю, что договор возмездного оказания услуг в соответствии со ст.779 ГК РФ:

"1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса".

вам подходит агентский договор

Агентский, услуг...