Можно ли приватизировать веранду и земельный участок, если отказывает местная власть?

• г. Киров

Могу ли я приватизировать вместе с квартирой (в одно этажном 4-х квартирном доме) веранду пристроенную к ней и находящуюся с ней под одной крышей.

И могу ли я получить в собственность земельный участок рядом с домом, которым мы пользуемся больше 10-ти лет, хотя местная власть отказывает в приватизации.

Ответы на вопрос (1):

сначала оформите в собственность ЗУ бесплатно по правилам ст. 36 ЗК и статьи 36 же ЖК (Жилищного Кодекса) если дом считается многоквартирным с оформлением кадастрового паспорта на ЗУ

или по закону о дачной амнистии если ИЖС или ЛПХ

потом опишете (вернее не вы а БТИ) по техпаспорту квартиру вместе с верандой и далее зарегистрируете право.

если не получится - то через суд

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/