«Право собственности на земельный участок признано, но ДИЗО хочет продлить срок обжалования - что делать?»

• г. Ростов-на-Дону

Признали право собственности на земельный участок днтсад 19 сентября 2015 года. Представители ДИЗО не являлись не на одно заседание. 7 декабря 2015 года поступил звонок от помощника судьи юристу (доверенному лицу моему) о том что 9 декабря явиться т.к. Дизо хотят продлить срок обжалования (якобы у них болел сотрудник) в решении написано обжалование в течении 1 месяца прошло порядка 2,5. повестка мне не приходила. Уже получил свидетельство о регистрации права собственности, подскажите что мне делать, идти или нет вообщем как сделали бы Вы! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Не идти нельзя! Это же вопрос Вашей собственности! Срок для обжалования восстанавливается при пропуске его по уважительной причине, болезнь юриста не является таковой. Но если у Вас есть представитель, думаю что корректней будет с ним согласовать свои действия по поводу явки в суд.

Если суд признает уважительной причину пропуска срока на обжалование в апелляционном порядке, то срок восстановит, в любом случае, надо "держать руку на пульсе" и в суд явиться, ознакомиться с доводами , по которым пропущен срок и возражать , мотивируя тем, что они не являются уважительными

вопрос спорный у вас уже на руках право собственности то есть я правильно понимаю что это право собственности хотят признать не действительным