«Право собственности на земельный участок признано, но ДИЗО хочет продлить срок обжалования - что делать?»

• г. Ростов-на-Дону

Признали право собственности на земельный участок днтсад 19 сентября 2015 года. Представители ДИЗО не являлись не на одно заседание. 7 декабря 2015 года поступил звонок от помощника судьи юристу (доверенному лицу моему) о том что 9 декабря явиться т.к. Дизо хотят продлить срок обжалования (якобы у них болел сотрудник) в решении написано обжалование в течении 1 месяца прошло порядка 2,5. повестка мне не приходила. Уже получил свидетельство о регистрации права собственности, подскажите что мне делать, идти или нет вообщем как сделали бы Вы! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Не идти нельзя! Это же вопрос Вашей собственности! Срок для обжалования восстанавливается при пропуске его по уважительной причине, болезнь юриста не является таковой. Но если у Вас есть представитель, думаю что корректней будет с ним согласовать свои действия по поводу явки в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если суд признает уважительной причину пропуска срока на обжалование в апелляционном порядке, то срок восстановит, в любом случае, надо "держать руку на пульсе" и в суд явиться, ознакомиться с доводами , по которым пропущен срок и возражать , мотивируя тем, что они не являются уважительными

Спросить
Пожаловаться

вопрос спорный у вас уже на руках право собственности то есть я правильно понимаю что это право собственности хотят признать не действительным

Спросить
Пожаловаться

Мне в собственность передан земельный участок в 1993 году главой администрации, выдано свидетельство о праве собственности 1993 года, я сейчас сдал на оформление права собственности в регпалату документы, с целью получения нового свидетельства о праве собственности, мне пришел отказ, так как в администрации сказали что в книге регистрации свидетельств, моего свидетельства нет, я владею и пользуюсь участком уже почти 20 лет, плачу членские взносы, мне лучше подать в суд иск об обжаловании отказа в государственной регистрации или о признании права собственности на данный земельный участок? Подскажите пожалуйста.

У меня к Вам вопрос. Состоялся суд между частным лицом и Жилищным комитетом. Вынесено решение в нашу пользу. Представитель жил. ком-та подал на обжалование. Как и где узнать дату заседания по обжалованию?

Прошло уже 2 мес. с момента подачи обжалования.

Нас подставил наш представитель сказав что можете не являться на суд по взысканию (от вас там ничего не зависит) мы и не пошли. После чего суд принял решение удовлетворить частично траты на представителя (якобы завышены) из 72500 т. р признал только 7 т.р и мы не смогли возразить на заседании, причем срок обжалования уже истек, наш представитель после заседания скрывался целый месяц не давая нам ни какой информации по решению суда. Что нам теперь делать, можно ли подать на обжалование решения суда в какой суд подавать или на этого представителя подать иск? И вообще возможно ли с городской администрации что то отсудить (вернуть свои деньги потраченные на судебные тяжбы с ними)? РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИЗДЕРЖКАМ http://prntscr.com/llkyoo И как так получается что судья посчитал оплату представителя завышенной, ведь из 72 т. р оплаты на представителя нам признали только 7 т.р какой юрист стал бы работать за такие деньги.

22.09.11 на заседании суда вынесено решение.-14.10.11 выдано сторонам предварительное решение (спустя 22 дня). Где написано, что решение может быть обжаловано в таком-то суде в течении 10 суток со дня ознакомления с мотивированным решение, то есть с 27 сентября 2011 г.

Я не понимаю, отсчет 10 суток с 27.09.11 как написано в решении (тогда сроки на обжалование уже прошли) или с 14.10.11 когда предв. Решение стороны получили? Как верно понимать? Срок на обжалование в какой период? Большое спасибо.

Суд вынес решение по трудовому спору не в мою пользу. Хочу обжаловать это решение в вышестоящем суде. Судья сказала, что обжаловать можно в течение месяца со дня вынесения решения, но не пояснила: месяц календарный или считаются только рабочие дни. Решение было вынесено 9 декабря. ВОПРОС: Значит ли это, что 9 января - последний срок для обжалования решения? Выходные и праздники считать вместе с рабочими днями в месяце, данном на обжалование? Ещё один ВОПРОС: Как быть, если решение не готово, даже после написания мною краткой апелляционной жалобы? Прошло почти две недели, а сроки выдачи решения после подачи такой жалобы - через 5 дней. Могу ли я обжаловать действие судьи по невыдачи мне в срок, установленный законом, решения суда? Ответа о точном или хотя бы приблизительном сроке выдачи решения я у судьи не получила. Ответ был таков: Когда будет готово, тогда и будет готово или После новогодних каникул. Но после новогодних каникул - это время, когда срок подачи иска об обжаловании решения может и закончиться. Боюсь не успеть подать заявление об обжаловании решения. Как поступить в таком случае?

На днях по почте я получила извещение из суда. При получении отказалось, что это было решение суда Прочитав его, я поняла, что без меня прошло судебное заседание и было вынесено решение. В анном деле я я кобы проходила как третье лицо и оказывается мне даже высылалась повестка и я, якобы не явилась. Я крайне удивлена, повестка мне не приходила, об иске я и понятия не имела.

Вопрос: могу ли я обжаловать данное решене хотя 10 ти дневный срок с момента вынесения решения истек? Третьи лица имеют право обжаловать? И еще, я получила по почте, срок исчисляется с момента получения? Если да, то какой срок обжалования?

Здравствуйте, в электронном виде отправил обжалование штрафа в мировой суд, обжалование зафиксировали под номером (пришло уведомление), но так и не поступило никакого решения, а сроки обжалования уже вышли, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок подачи обжалования решения - месяц, заказное письмо пришло 29,05,14, сегодня 29,06,14 г. выходит срок подачи обжалования могу ли я подать обжалование завтра 30,06,14 г. или уже поздно. Спасибо.

Срок апелляции по гражданскому делу. Здравствуйте, я в ноябре 2013 г. выиграла суд по гражданскому делу в районном суде. Ответчик и его адвокат были на оглашении резолютивной части решения. Краткую жалобу не подавали. Решение вступило в законную силу в конце декабря 2013 года. Ответчик решение на руки получил только в январе 2014 года. Вопрос: пропустил ли он срок на обжалование? Или может подать апелляцию в течение месяца после получения им решения без восстановления срока обжалования?

Судья областного суда вынес приговор и в приговоре объявлен срок для обжалования 10 дней, чего не должно быть, так как сроки обжалования по кассационной жалобе составляют 30 дней. Что делать в этом случае, если судья нарушил моё право на обжалование, нарушив сроки обжалования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение