Исковое заявление о признании договора купли-продажи земельного участка, заключенного нотариально в 1996 году, действительным и его регистрации на кадастровом учете

• г. Симферополь

Купил земельный участок в 1996 году нотариальным договором купли-продажи с обязательной регистрацией земельных ресурсов. Подав документы на приватизацию в 2015 году, мне отказали по причине того, что участок имеет кадастровый номер, но на старого хозяина (который мне продал этот участок). Регистратор говорит мне либо обращаться в суд, либо искать старого хозяина, чтобы составить новый договор с ним, что невозможно. Как правильно сформулировать исковое заявление в суд? Признание договора купли-продажи действительным, чтобы поставить мне его на кадастровый учет? Либо какая-то другая формулировка?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке необходимо признавать право собственности на земельный участок.