Возможно ли проверить оригинальность и работоспособность iPhone перед оплатой, полученного почтой России, и как отказаться от поддельного товара?

• г. Казань

Мне был отправлен iPhone наложенным платежом почтой Росии. Как говорит продавец вместе с посылкой он отправил опись вложения. Смогу ли я перед оплатой распаковать аппарат и полностью проверить аппарат на оригинальность и работоспособность? И если там окажется подделка как я могу от неё отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Посылки с описью вложения при вручении адресату подлежат вскрытию в объекте почтовой связи в его присутствии. Если при проверке вложения оно окажется в целости и будет соответствовать описи, то почтовое отправление выдается адресату в установленном порядке" Качество и подделка - это уже недобросовестное отношение продавца, с которым Вы конечно же заключили договор..? Акт и претензию можете составить на месте, где подпишется сотрудник почты. Это чтобы значительно облегчить себе долгие судебные разбирательства с продавцом.

Смогу ли я после открытия посылки отказаться от неё в случае если у меня появится подозрение на то что продавец мошенник ?