Спор о налоге НДС - кто прав в ситуации с аукционом по недвижимости и возможность возврата задатка

• г. Санкт-Петербург

На аукционе недвижимое имущество выставлено по цене (без налога НДС). в протоколе который мы подписали тоже указана цена и рядом без учета НДС

Сейчас на предлагают подписать договор в котором вписан НДС, но мы на упрощенной системе налогооблажения, и не являемся платильщиками НДС.

Кто прав в данной ситуации, нам это помещени с 18% НДС уже не интересно, возможно ли забрать задаток на этом основании (по идеи они его удерживают если мы отказываемся)

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор и документы как-минимум,обратитесь к любому юристу на сайте личным сообщением или очно.