Можно ли подарить долю в приватизированной квартире без составления договора у нотариуса и где найти образец заявления?

• г. Выборг

Слышала что можно подарить свою долю в приватизированной квартире с сохранением права пользования и проживания без составления договора дарения у нотариуса. Куда надо обращаться? Где можно найти образец такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Дарение - полностью безвозмездная сделка. Если в договоре дарения будет встречное обязательство по сохранению за Вами права проживания, то данный договор будет ничтожным.

Все сделки регистрируются в федеральной регистрационной службе.

На данном сайте дают консультации по конкретным проблемам, а образцы заявлений, на свой риск, можете поискать в интернете.