Что делать если перевел деньги мошенникам на счет

• г. Выборг

Если перевела деньги с карты на счет мошенникам могу ли я вернуть деньги что делать?

Ответы на вопрос (5):

---обращайтесь в суд и взыскивайте ваши деньги.Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий, если уголовное дело будет возбуждено - шансы есть.

Обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества.

С уважением

Можете попробовать. Для этого Вам надо узнать личность владельца счета, на который Вы перевели деньги. В этом Вам сможет помочь лишь полиция.

Смотря когда перевели,иногда можно отозвать перевод через банк