Как вернуть свое оборудование после спора о гаражном пространстве?

• г. Краснодар

Я открыл не большое предприятие по изготовлению корпусной мебели, ИП пока ещё не открыл, вдруг не получится, вложил деньги в оборудование и электро инструмент, все поспорта имеются, на станок есть договор купли продажи, а паспорта нет, поставил оборудование в гараж без письменного договора об оренде, мой товарищ который работал у меня решил с хозяином гаража забрать всё оборудование, которое я покупал за свои деньги, что я могу сделать чтобы вернуть своё оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию о краже или грабеже, если они открыто похитили ваше имущество или мошенничестве с их стороны. К заявлению приложите копии всех имеющихся документов на оборудование.