Запрет на найм аниматоров на новогодний утренник в школе - причины и законность

• г. Благовещенск

Столкнулись с тем, что у нас в школе запретили нанимать аниматоров для проведения новогоднего утренника в классе, при этом все родители добровольно согласились сдать деньги, т.к. у самих нет не времени, ни актерского таланта проводить данное мероприятие. А школа требует, чтобы родители провели утренник сами, при этом сама школа ничего не будет проводить.. законно ли это, почему родители не могут нанимать аниматоров в класс, если все единогласно согласились добровольно оплатить услуги праздничного агенства? Почему родители не могут выбрать как им организовать новогодний утренник, если школа данную обязать возложила на родителей?

Ответы на вопрос (2):

Школа не вправе накладывать на родителей такие обязанности. Вы можете сами определить формат и место проведения НГ. Сделайте его классом вне школы с аниматорами, а школа пусть сидит без праздника. Или пусть учителя тогда снегурками наряжаются. Такие обязанности не вправе накладывать на родителей.

Это вопрос организационный, а не юридический. Обращайтесь в управление образования вашего района.