Моя судимость за уголовное дело мешает мне обеспечить себя и детей - как выжить?

• г. Усть-Илимск

На самом деле все сложнее, когда мне было 17 лет суд специально тянул время до моего совершенолетия, я была на 8 ом месяце беременности, меня забрали в милицию, довели до нервного срыва и я потписала все что сказали, лиш бы дали доносить ребенка. 2012 году я открыла ип, получила субсидию-грант, условием которого было реализация средств по назначению и не закрытие в течении года, через 11 месяцев налоговая меня закрывает, оказалось что в далеких 17-18 лет мне присудили 113 ст ук рф, по которой я не имела право вести это предпринимательство, но заказывая документ с иркутского мвд выяснилось что судимости у меня нет, просто прохождение по уголовному делу, в итоге администрация потребовала вернуть грант 160 тыс руб, но 4 арбитражный суд решил что я должна возместить только 38 тыс ушедшие в нериализацию, я согласилась и выплачиваю долг, вчера приехали приставы и сказали что я должна еще 120 тыс. из за этой статьи меня даже продавцом не берут работать, у меня 2 е детей, я одна, младшей всего 3 месяца. И так живем с горем пополам, кроме детских доходов нет, как быть? Ведь мне даже если присудят эту сумму, мне просто нечем ее выплачивать... я в панике, нет даже в апатии, аж молоко пропало, незнаю как быть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Приставы не вправе выдумывать новые суммы. Есть решение суда и только по нему Вы должны платить. Что за фантазии у приставов. Напишите на них жалобу в прокуратуру за превышение полномочий. На самом деле Вы вправе взыскать с казначейства Вашего региона все убытки возникшие в связи с клеветой на Вас, если не было уголовного дела, то все последствия якобы его присутствия потянули за собой все убытки в виде свернувшегося бизнеса, не полученной выгоды, суммы возврата по гранту. Для этого Вам придется подавать заявление в суд общей юрисдикции и нанять юриста для этих целей. Выход их ситуации есть, он долгий и тяжелый, но в конце Вы получите все потерянное! Не отчаивайтесь