Теперь водитель пострадавшей машины требует возмещение ущерба, т.к его расходы превышают 120 тыс рублей, а точнее 150 или 180.

• г. Ростов-на-Дону

2 месяца назад по моей вине произошло ДТП. Теперь водитель пострадавшей машины требует возмещение ущерба, т.к его расходы превышают 120 тыс рублей, а точнее 150 или 180. В случае отказа грозит подать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алия Рашитовна!

Если Вы не успели задать вопрос о том имеет ли он право, то ДА. Вопрос сложный требует рассмотрения вопроса на месте с изучением результатов экспертизы.

Виктор Николаевич.

Алия Рашитовна, как правило, такие расходы редко имеют надлежащее подтверждение - а именно, проведённую в установленном порядке оценку. Из Вашего вопроса следует, что и сам потерпевший не знает - 150 или 180?

В таких ситуациях лучше всего посоветовать потерпевшему обратиться в суд. Опасаться этого не надо. Только по документам, представленным в суд, можно определить, насколько правомерна сумма, заявленная истцом.

Удачи!