Что это значит и грозят ли мне какие-то штрафные санкции за неуплату налога?

• г. Москва

В 2002 году я купила квартиру, но мне ни разу не приходила квитанция об оплате налога на недвижимость. Что это значит и грозят ли мне какие-то штрафные санкции за неуплату налога?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина

Оплачивать налог это Ваша обязанность поэтому если придет бумага из суда не удивляйтесь, доказать что вы не получили уведомления налоговой, если они будут зафиксированы в соответствующих документах предоставленных в суд, будет крайне сложно, но шанс все-таки есть всегда, удачи Вам и кроме этого сейчас уже действуют новые ставки оплаты налога на имущество физических лиц, о них вы можете узнать в своей налоговой или у юриста.

С уважением Дмитрий Юрьевич