Вопрос оправданности компенсации за найм жилого помещения военнослужащим, прописанным в доме родственников во время службы в Владивостоке

• г. Владивосток

Я прохожу военную службу в г. Владивостоке, уроженец г. Владивостока (т.е. не прибывший к новому месту службы), прописан в квартире у дальних родственников, которая является их частной собственностью. Включён в список военнослужащих, нуждающихся в получении служебного жилого помещения. Мне положена однокомнатная квартира, которую мне не могут предоставить по причине отсутствия оных. В силу сложившихся семейных обстоятельств вынужден снимать жильё. Имею ли я право на компенсацию за найм жилого помещения? В финансовом органе части говорят, что эта компенсация положена только прибывшим, т.е. не местным.

Ответы на вопрос (3):

да, имеете полное право

Оформите договор найма у своих родственников.Денежная компенсация выплачивается со дня заключения договора найма (поднайма) жилого помещения, но не ранее дня включения федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, военнослужащих в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Так в том-то и дело, что в ФЭО утверждают, что мне не положено так как я местный. А в приказе от 2005 года фигурирует строчка ...прибывшим на новое место военной службы военнослужащих, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее - члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту (последнему месту) их военной службы за счет средств Федеральной службы безопасности Российской Федерации в размерах, оговоренных договором найма (поднайма) жилья, но не более размеров, определенных Правительством Российской Федерации...