Сдала документы на внж в России, нужно ли мне менять узбекский паспорт старого образца на биометрический?

• г. Курск

Сдала документы на внж в России, нужно ли мне менять узбекский паспорт старого образца на биометрический?

Ответы на вопрос (1):

Двойного гражданства России-Узбекистан не существует, может быть только два гражданства, и то по последним законам при получении граждаснства России надо представить документ об отказе от гражданства Узбекистана.

Чтобы стать россиянином, соискателю на этапе сбора необходимых документов необходимо явиться в консульство своей страны и написать заявление о выходе из предыдущего гражданства. Копия этого заявления и предъявляется в миграционную службу РФ. Удовлетворена ли просьба мигранта, российская сторона не проверяет и при прочих соблюденных условиях выдает паспорт РФ.

Нужно ли Вам менять узбекский паспорт старого образца на биометрический решать Вам - в зависимости от Ваших планов на будущее.

Я бы советовала заменить.