Двойное гражданство - Нужно ли гражданке Узбекистана, получившей паспорт РФ, заменить узбекский паспорт на биометрический?

• г. Темрюк

Я гражданка узбекистана-получила паспорт рф.узнала о новом законе-двойное гражданство! Хотелось бы узнать нужно ли мне в ближайшее время менять узбекский паспорт старого образца на новый биометрический!?

Ответы на вопрос (1):

УЖНО ЛИ МНЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ УЗБЕКСКИЙ ПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ!?

на ваше усмотрение.но что вам нужно. так это подать уведомление в УФМС.

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.