Двойное гражданство - Нужно ли гражданке Узбекистана, получившей паспорт РФ, заменить узбекский паспорт на биометрический?

• г. Темрюк

Я гражданка узбекистана-получила паспорт рф.узнала о новом законе-двойное гражданство! Хотелось бы узнать нужно ли мне в ближайшее время менять узбекский паспорт старого образца на новый биометрический!?

Ответы на вопрос (1):

УЖНО ЛИ МНЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЕНЯТЬ УЗБЕКСКИЙ ПАСПОРТ СТАРОГО ОБРАЗЦА НА НОВЫЙ БИОМЕТРИЧЕСКИЙ!?

на ваше усмотрение.но что вам нужно. так это подать уведомление в УФМС.

• УВЕДОМЛЕНИЯ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

• Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Спросить
Пожаловаться

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Я гражданка Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. Я выписана из узбекстана имею адресной листок убытия и отказ от гражданства РУ, паспорт у меня старого образца был выдан временно для смены гражданства сроком на 5 лет, до 2017 года, хотелось бы узнать нужно ли мне менять паспорт на биометрический при подаче на гражданство.

Скажите пожалуйста, гр узбекистана имеющий паспорт старого образца (не биометрический) получивший рвп в РФ, обязательно ли менять паспорт, если в дальнейшем планируется оформлять внж и гражданство РФ? р Узбекистан меняет паспорта на биометрические, и старые паспорта с 01.01.2016 считаются не действительными.

Такой вопрос. Я,гражданка Узбекистана, оформляю гражданство РФ. У меня паспорт узбекистана старого образца, мне его надо менять на биометрический? Действителен мой паспорт до 2019 года. И еще. Сыну 16 лет. Он вписан в мой паспорт и в вид на жительство. Ему нужно оформлять узбекский паспорт? Спасибо.

Я - гражданин Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в консульстве Узбекистана в Новосибирске, не выезжая в Узбекистан? В какие сроки это делается? И до какого числа я должен успеть получить новый паспорт, чтобы не было проблем с властями Узбекистана? Спасибо заранее.

Я переехала из Узбекистана в Россию в 2013 г Получила вид на жительство, но у меня узбекский паспорт старого образца. Нужно ли менять узбекский паспорт старого образца на новый. Мне 67 лет, я пенсионера. Буду Вам очень благодарна.. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас паспорт Узбекистана старого образца, действителен до 2027 г года. Не биометрический. Поэтому паспорту получили РВП, по нему подали на ВнЖ. Ответ должен прийти со дня на день. Нужно ли менять старый паспорт на новый биометрический, или на гражданство можно подавать по старому паспорту?

У меня РВП. Я гражданин Узбекистана. У меня паспорт старого образца (не биометрический). Могу ли я поменять его на новый (биометрический) в посольстве Узбекистана в Москве или мне нужно выезжать в Узбекистан и там менять на новый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение