Мы общались через Интернет, он звонил нам несколько раз по городскому телефону из Африки.

• г. Нижний Новгород

На меня лично вышел адвокат одной из африканских стран. Он утверждает, что я являюсь наследником состояния умершего родственника, которое оценивается большой денежной суммой. Родственника лично я не знал. В Африке родственников у меня нет. Адвокат выслал нам копию свидетельство о смерти родственника, копию банковского депозита (сумма указана), свои фото (адвокат в кругу семьи). Завещания он нам не выслал. Мы общались через Интернет, он звонил нам несколько раз по городскому телефону из Африки. Мы по номеру определили его место нахождения. Это действительно оказалась африканская страна, это написано в присланных документах. Затем на меня вышел банк, где якобы хранится вклад, который попросил некоторые данные: когда был сделан последний вывод денег, номер сотового телефона, номер дом. телефона, Инструкцию, которую оставил мой умерший родственник и т.д Все эти данные через адвоката мы им выслали. Банк прислал нам уведомление на титульном листе в получении документов и будет делать анализ документов. О принятом решении совет банка нас уведомит в течении 10 рабочих дней. Я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Это все подстава, розыгрыш или... правда? Денег с нас не требуют вообще. Но... есть нюанс... Адвокат умершего родственника попросил, в случае успешного исхода дел, за услуги 50% от суммы вклада. Иначе он найдет, вроде как, другого родственника. Ю Как быть?

Ответы на вопрос (1):

99,9% - происки мошенников.