Проблема с регистрацией машины - как правильно составить трёхсторонний договор при отсутствии подписи собственника в ПТС?

• г. Петрозаводск

У меня такая проблема: купила машину по договору, сегодня ездила в гибдд на регистрацию. Оказалась в птс нет подписи собственника, мне сказали что так не смогут оформить документы. Собственник живёт от нас далеко нет возможности съездить, но у моего мужа есть генеральная доверенность на эту машину заверенная юристом. В гибдд сказали что можно составить трёхсторонний договор, подскажите пожалуйста как правильно его составить?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность на продажу машины должна быть заверена нотариусом.