Задолженность по кредиту на телефон - Что делать, если процентная ставка составляет 80%?

• г. Тюмень

Брал телефон в кредит стоил 6.500 р. После заключения договора увидел что написано процентная ставка 80%

Прошло уже больше года, не заплатил ни копейки, звонили договорились остановить просрочку, сейчас она составляет 15 т. р. несколько раз обещал заплатить, когда звонили говорил что денег я таких не нашел и занять было не у кого, у родственников таких денег нету.

Вопрос заключается в том, что 80% это законно? HomeCreditBank.

Что будет раз за год я не сделал ни одной оплаты.

Угражают разными статьями.

Спасибо за ответ =)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ! Да, такой процент законен, т.к. вы сами подписали договор. Т.к. вы не произвели ни одного платежа, то могут и к уголовной ответственности привлечь. Срок исковой давности 3 года

Подадут иск в суд о взыскании долга.

Здравствуйте. если вас ввели в заблуждение, то это нарушение статей 8-10 ЗоЗПП. Имеете право расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков