Получив гражданство РФ, беженец из Украины задается вопросом о воинском учете и службе

• г. Кемерово

Я беженец с Украины, сейчас я получил гражданство РФ. При убытии из Украины военный билет взять не смог. Я служил в МЧС Украины, есть диплом.

Согласно законам РФ мне надо встать на воинский учет, получить военный билет, а воинскую срочную службу мне надо проходить вновь в ВС РФ?

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Нет. Повторно военную службу проходить не придется.

Полагаю, что, скорее всего, запросят Ваше личное дело с Украины.