Правомерно ли начисление штрафа банком за задержку платежа по кредиту до 7 числа каждого месяца и какие аргументы можно использовать в суде?

• г. Подольск

Списание по кредиту 07 числа каждого месяца, а оплата произведена мною до этой даты - 5 числа. Правомерно ли начисление штрафа банком из-за того, что по состоянию на 7 число денежные средства не поступили? На что ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте квитанции подтверждающие внесение денежных средств 5-го, а не после 7-го.

Нет, неправомерна, штрафы вообще можно снизить.

Надо представить суду грамотный отзыв.