Срок гашения судимости и удаление из базы данных - что нужно знать работодателям

• г. Ижевск

Был осужден 2000 году 158 часть 2 на два года, через год амнистия, через какое время гасится судимость, и когда гасится и убирается полностью из базы данных, работадатели не смогут ее найти после этого?

Ответы на вопрос (1):

Лица, в отношении которых применена Амнистия считаются несудимыми.

Но данные о наличии приговора все равно остаются в базе ИЦ и хранятся 98 лет и убрать их оттуда никак нельзя.