Как решить проблему насилия и угроз со стороны инвалида в семье?

• г. Зеленоград

У меня вопрос, у меня есть брат (инвалид 1 гр.пять лет назад, после очередного запоя, попал в больницу, и выпрыгнул из окна-перелом позвоночника), в квартире живут, я,мама, сестра и он,он каждый месяц, получая пенсию-уходит в запой, дней 5-10,в ноябре был рекорд-14 дней, он становится очень агрессивным, кричит, ругается, кидает все и последней каплей, стало то,он схватился за нож, мы с сестрой работаем, с ним дома мама-пенсионерка, над которой он издевается с большем удовольствием, я очень за нее боюсь, он стал угрожать, что зарежет кого нибудь, не знаем что делать, он на столько уверен в своей безнаказанности (говорит я инвалид мне ничего не будет) есть ли выход из ситуации? На размен он не согласен (цитирую его слова: у меня сейчас осталась одна цель в жизни, испортить вам жизнь) разве можно так жить?

Ответы на вопрос (3):

Только если Вы его признаете невменяемым и угрозой для общества, только тогда его заберут на принудительное лечение.

Здравствуйте! Если у Вас квартира приватизирована, то Вы имеете право продать свои доли и съехать, другого выхода я не вижу.

Признавайте его недееспособным и отправляйте на принудительное лечение.

Удачи Вам!