Должен ли дежурный врач перейти на вызов домой, если у ребенка есть температура и сыпь в паху?

• г. Череповец

Имеет ли право дежурный врач педиатр не перейти на вызов домой (ребенку 2 года 10 месяцев) была температура 37.7 сыпь в паху. Педиатр дал консультацию по телефону а на дом не пришел ребенка не осмотрел.

Ответы на вопрос (2):

Обязан был прийти, если Вы вызывали врача на дом. Жалуйтесь заведующей поликлиники.