Почему мой сын не может устроиться на завод - преграды со службой безопасности и их влияние на его карьеру

• г. Самара

Мой сын не.может устроится на завод, его не пропускает служба безопасности, хотя берет начальник цеха по специальности, у него есть образование, опыт, он не судим есть штрафы за то что его оштрафовавали за распитие бутылки пива, парень хочет работать, создать семью, быть как то.защищенным в этой жизни, а.при устройстве делают запрос служба безопасности, и.опять не берут, что нам. делать.

Ответы на вопрос (1):

Это внутреннее дело службы безопасности. Законом это не предусмотрено . Но Ваш сын может обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении причин отказа в приеме на работу. Работодатель обязан дать письменный обоснованный ответ.