Проблема неполной оплаты - возможно ли ограничение потребления электроэнергии или отключение в СНТ?

• г. Петрозаводск

В СНТ совместно приобрели трансформатор и увеличили мощность, но деньги на это сдали не все члены. Можем ли мы ограничить этих товарищей в потребление мощности или отключить от сети до полной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отключение электроэнергии возможно в случае неуплаты денежных средств за пользование эл/энергией. Если сборы производились непосредственно на трансформатор - необходимо взыскивать денежные средства через суд по конкретному основанию.