Несправедливая утрата - как вернуть свой гараж, не пользовавшись им 20 лет?

• г. Ульяновск

Двадцать лет назад построил гараж и все эти годы не платил и не пользовался им!приехал посмотреть гараж, а председатель говорит что у него уже новый собственник! Хотя я его не продавал! Документы на гараж имеються! Хочу вернуть гараж! Как мне получить свой гараж?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с истребованием имущества.

Спросить
Пожаловаться

25 лет назад построил гараж и не пользовался им все эти годы! Членская книжка есть! Приехал к председателю узнать судьбу гаража! А он говорит что у него уже другой пользователь! Законно от это? Как вернуть свой гараж? Скажите пожалуйста поэтапно! Заранее спасибо.

25 лет не пользовался гаражом и забыл про него! Членская книжка есть! Заехал к председателю узнать о судьбе своего гаража, а он говорит, что у него новый собственник! Законно ли это? Как вернуть свой гараж? Скажите пожалуйста поэтапно! Заранее спасибо.

В 2010 году я заключил договор аренды на гараж у которого имелись долги и якобы не было собственника. Всеэти годы до настоящего момента исправно платил за гараж, сделал ремонт крыши, стен и т.д. и вдруг звонит председатель и говорит что появился собственник и ты обязан освободить гараж. На вопрос председателю встречи с собственником всячески мне отказывает, то он за пределами нашего государства, то собственник давно типо умер а это другой человек. Имеет ли право председатель припятствовать моей стречи с собственником гаража (если таковой вообще имеется). С собственником я хотел переговорить о покупке его или же небольшего возмещения денежных поторь на ремот крыши и т.д. А вообще у меня подозрение что собственника вообще нет и гараж потребовался какому нибудь родственнику или знакомому председателя кооператива с которым заключат новый договор в тихую об аренде в котором гараже есть уже ремонт. Помогите пожалуйста как правильно хотябы истребовать те средства которые я потратил на ремонт и выплату за гараж за последние 8 лет. Если бы не нашелся я то долг по гаражу вполне мог превысить его стоимость. Я не претендую на гараж а просто хочу хоть небольшую компенсацию от собственника (если таковой есть) на потраченые средства и время.

Много лет назад был переоформлен гараж на автостоянке мгса на меня. Я постоянно платил. Убрали руководство мгса нашего председателя и сказали что гараж не был переоформлен. Хотя печати стоят и подпись. Наш председатель говорит что все было переоформлено. А почему в мгса пропали сведения по переоформлению гаража неясно. В мгса говорят заново нужно все переоформлять. Почему?

Гаражный кооператив 500 боксов находится в аренде у председателя кооператива на 49 лет с 2007 года. Как мне приватизировать свой гараж и сделать его собственностью. Купил свой гараж в 2005 году. На руках у меня членская книжка и всё ,при покупке гараж оформлял председатель, было написано заявление от продавца о том, что он продаёт и от меня заявление о покупке. Оба заявления находятся у председателя. Какие документы нужны для приватизации и оформления в собственность земли и гаража 24 м 2. Я пенсионер и надо ли мне платить налог за гараж, председатель говорит надо и я платил 880 рублей в год, а сейчас подняли налог на землю 80 %.

Добрый день, подскажите как мне действовать по такому вопросу:

Год назад купил гараж, документы на землю и гараж есть. Проблема связана с электроэнергией, у нас председатель раз в год собирает по 500 р с одного гаража, ни чеков и ни другой отчетности он не предоставляет. Со слов председателя кооператива он платит по показаниям общего счетчика, хотя у каждого владельца есть свой счетчик. Мне хочется платить за электроэнергию не председателю, а на прямую горэлектросети, как это грамотно сделать?

У меня был гараж, брошенка. Я его восстановил, пользовался около 10 лет с разрешения председателя гк. сейчас нашелся старый собственник, который признал на этот гараж свое право собственности через суд. как я могу вернуть деньги вложенные в ремонт гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер дедушка десять лет назад, у него в собственности находился кооперативный гараж. Мы не пользовались все это время гаражом, и вот он понадобился, приехали а там другой замок новый, начали узнавать что произошло, оказалось председатель уже три раза перепродавал наш гараж. У нас есть только членская книжка, возможно ли вернуть гараж через суд? Свидетели того что дед был хозяином уже все умерли, сменился председатель за это время.

Я арендовал помещение гаража у собственника. Платил собственнику у которого есть документы на право собственности. Но тут появлется другой собственник и председатель кооператива гаражного по прозьбе другого лица закрывает гараж на свой замок. Тем самым я лишился права использования своей машины. Мне подавать заявление об угоне или идти в пракуратуру.

Я продал гараж лет 10 назад! Передал полностью все документы на гараж новому хозяину и сделал на него доверенность чтоб он переоформил его без меня!

Прошло 10 лет! Гараж по сей день в моей собственности и оформлен на меня! Налоги не кто не платил, я заплатил за все года! И гаражом все эти годы не кто не пользовался.

Как я могу вернуть этот гараж себе?

Ведь если я начну им опять пользоваться и он появится, он же может обратиться в суд? Так как у него наверно сохранились все документы и расписка что я у него принял деньги за данный гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение