Как платить за электроэнергию напрямую горэлектросети, минуя председателя кооператива?

• г. Томск

Добрый день, подскажите как мне действовать по такому вопросу:

Год назад купил гараж, документы на землю и гараж есть. Проблема связана с электроэнергией, у нас председатель раз в год собирает по 500 р с одного гаража, ни чеков и ни другой отчетности он не предоставляет. Со слов председателя кооператива он платит по показаниям общего счетчика, хотя у каждого владельца есть свой счетчик. Мне хочется платить за электроэнергию не председателю, а на прямую горэлектросети, как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сбор денежных средств без выдачи чеков либо других бланков строгой отчетности запрещен. Обратитесь напрямую в энергосети-сами, вам все подскажут и помогут

Здравствуйте.

Вы можете себе напрямую провести свет, обратитесь в электросетевую компанию и подать заявление о подключение. Заявление можно подать электронно.