Ограничение выезда генерального директора из-за невозможности исполнения решения суда - законность и ответственность

• г. Дмитров

По решению суда ООО должен исполнить решение в определенный срок, (оплатить долг по аренде) пристав обратился с исполнительным листом, но так как ООО не ведет деятельность, имуществом не владеет, исполнить решение суда не имеет возможности, судебный пристав грозит генеральному директору, что ограничат ему выезд за границу, организует проверку контролирующих органов, законно ли ограничение передвижения ген. директора в этом случае, и какая ответственность на генеральном лежит за не возможность исполнения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Статья 315 УК РФ Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В рамках уголовного дела может быть взята подписка о невыезде.

В итоге, полагаю, Вы сможете доказать, что не имели фактической возможности исполнить решение, но нервы потратите.