Права инвалида 3 группы на предоставление равнозначного жилья - возможность обращения в суд

• г. Екатеринбург

Инвалид 3 группы проживал в муниципальном жилом доме, дом сгорел ему предоставили комнату в общежитии и поставили на очередь. Подскажите имеет ли он право чтобы администрация предоставила ему равнозначное жилье? Можно ли написать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Конечно в суд писать всегда можно, но главное дождаться своей очереди на получения равнозначного жилья!