Возможность переуступки прав по договору ДУ без согласия застройщика - правовые последствия и риски

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право переуступить свои права требования по договору ДУ, если акт приема-передачи еще не подписан, в доме идет гос комиссия. Но в договоре прописано следующее: Участник долевого строительства вправе уступить свои права (требования) по настоящему Договору и/или перевести долг на другое лицо, а также обременить квартиру правами третьих лиц только с письменного согласия Застройщика. Но застройщик уже не разрешает производить уступку прав. Можно ли без согласия застройщика произвести переуступку и чем это чревато?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия застройщика - нельзя и переуступка идет только до приема Госкомиссией дома, после приема переуступка - не допускается