Можно предложить такой заголовок:\nТребование письменного согласия застройщика для уступки прав долевого строительства

• г. Барнаул

Участник долевого строительства с письменного согласия Застройщика вправе уступить свое право по настоящему договору третьим лицам... если так прописано в договоре долевого участия, то я не смогу продать долевку по уступке без ПИСЬМЕННОГО согласия застройщика? У меня не примут документы на продажу по уступке без этого согласия? Спасибо, С УВАЖЕНИЕМ Надежда.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Надежда!. Да, вы верно понимаете, если в договоре прописано согласие, то оно необходимо.

Уведомите письменно застройщика о вашем намерении, с просьбой подписать соглашение (прикладываете трехстороннее соглашение об уступке права требования, как составляется найдете в интернете) и ждите ответа от Застройщика... дальше два варианта или вам его подпишут или откажут, тут уже придется оспаривать...