Инспекторы остановили нетрезвого водителя на мотоцикле в деревне - можно ли рассмотреть его дело как штраф или исправительные работы, а не лишение прав?

• г. Красноярск

Остановили инспекторы в нетрезвом виде на мотоцикле в деревне. Я имею в. у категории BCDE. кроме водительских прав я не могу обеспечить себе на жизнь. Ипотеку и т.д можно ли рассмотреть моё дело как то штрафом. Исправительными работами. Только не лишением прав.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это не усмотрение суда. Покажите суду, что наличие прав для Вас является приоритетным так как именно с ними Вы можете зарабатывать на жизнь и платить ипотеку. В противном случае Вы и Ваша семья окажутся на улице