Вопрос о переложении 6% на арендатора за электроэнергию - возможность и выгоды

• г. Краснодар

ИП на УСН 6% является арендодателем, предоставляет арендатору возможность пользоваться электроэнергией, для него установлен отдельный счетчик. Суммы возмещения за пользование электроэнергией, перечисляемые на р/сч ИП являются его доходом с которых он уплачивает налог, хотя, собственно, никакого дохода не возникает, а только расход в 6%. Можно ли переложить эти 6% на арендатора, т.е. выставить счет на возмещение по цене поставщика электроэнергии+6%, чтобы покрыть этот расход?

Ответы на вопрос (1):

У арендатора нет договора с энергоснабжающей организацией. Такие расходы могут компенсироваться Арендодателю в качетве составной части арендной платы, если такое условие предусмотрено договором аренды.