Умер отец осталась машина вступаю в наследство нотариус требует оценить авто (а если зимой он не находу?) КАК БЫТЬ?

• г. Москва

Умер отец осталась машина вступаю в наследство нотариус требует оценить авто (а если зимой он не находу?) КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (5):

В Вашей ситуации можно пригласить оценщика по месту нахождения а/м.

В любом случае нужна оценка автомобиля, т.к. исходя из этой оценки исчисляется стоимость свидетельства о праве на наследство на машину

Оценку надо сделать, договаривайтесь с оценщиками, не обязательно её гонять к ним.

Оценщик может приехать к Вам по месту стоянки машины.

Оценщиков очень много, найдите того, кто выедет на место или на основании имеющихся фотографий сделает Вам оценку.

Без отчета об оценке нотариус не примет от Вас документы.