Как доказать родство, если в свидетельствах указаны разные фамилии - проблемы и возможные решения

• г. Находка

У меня такой вопрос: в свидетельстве о браке у мужа написана одна фамилия а в свидетельстве о смерти другая. Как доказать родство? Если идти в суд, кто будет заинтересованным лицом?

Ответы на вопрос (3):

необходимо знать, по какой причине разнятся фамилии в документах, если это ошибка госоргана - они обязаны внести исправления, выдать другой документ

Нужно внести изменения в свидетельство о браке, но так как человек умер они отказываются это сделать. Говорят надо идти в суд доказывать что это один и тот же человек

Требуйте письменный отказ