Осложнение ситуации - Ложные обвинения от сотрудника ДПС без видеозаписей – что делать без адвоката?

• г. Улан-Удэ

Ситуация следующая, хозяин авто (не я) ехал на своей машине, она начала ломаться он позвонил жене она его встретила на другом авто он вышел из своего авто сказал мне, а я стоял рядом с магазином (а это было возле магазина) выпивал с друзьями, он мне сказал, поохраняй авто я поехал, хорошо сказал я и пошел к авто сел в него тут через минуту подлетает экипаж дпс и меня в служебный авто там все процедуры и так суд первый перенесли на второй всех вызвали, понятые сказали все как было, я дал ходатайство о вызове свидетеля хозяина авто, вызвали допросили он сказал как было, а СОТРУДНИК ДПС говорит что я ехал им на встречу и перед ними свернул и припарковался, они подъехали и тд. Как быть в данной ситуации? Денег на адвоката нет! ВИДЕО У ДПС НЕТ, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Недавно Верховный суд РФ разъяснил такую ситуацию, обе стороны должны доказать свою точку зрения: вы то, что не управляли авто, а сотрудники то, что вы двигались.

не останавливайтесь на простом обжаловании, идите до москвы, практика на вашей стороне. мировой суд лишит вас права управления, это 100 %, поэтому удачи!