Оправдано ли требование Администрации города о нецелевом использовании земли семьей сдавать комнаты отдыхающим на участке с разрешенным использованием ИЖС?

• г. Анапа

Правомерно ли требование Администрации города о нецелевом использовании земли в ситуации: земельный участок по кадастру земли населенных пунктов разрешенное использование ИЖС, на участке находится жилой дом 3 этажа S=250 м 2, в доме живет семья 2 человека, летом с июня по октябрь я сдаю комнаты отдыхающим.

Ответы на вопрос (1):

Если дом введен в эксплуатацию, то нет. Необходимо обжаловать претензию администрации в судебном порядке. Обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Я имею частный дом на земле населенных пунктов вид использования-ижс. Проживаю постоянно с семьей. В июле-августе сдаю комнаты отдыхающим. Было постановление об административном наказание за нецелевое использование земли. Заставляют менять вид разрешенного использования-код 2.1 на код 4.7.Законно ли это?

Предлагают купить участок с таким видом разрешеного использования: Земли населённых пунктов.

Разрешенное использование:

Для иных видов использования, характерных для населенных пунктов по документу: Спорт. Могу ли я построить на нём жилой дом?

Имею землю с категорией: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под жилой дом индивидуальной жилой застройки. Хочу построить цех, какую категорию земель и вид использования мне нужно присвоить участку? Спасибо!

Если земельный участок категории: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под строительство жилого одноэтажного дома, можно ли построить на этом участке двухэтажный жилой дом? Спасибо.

У меня в собственности имеется земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов вид разрешенного использования "под эксплуатацию существующего жилого дома с хозяйственными строениями" нужно ли для того что бы простроить на нем жилой дом менять разрешенное использование, например на ижс? ИЖС это один из основных видов согласно градостроительного плана данного участка.

Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для производственных площадей ветеринарного участка. Могу ли я на этой земле построить жилой дом. Спасибо.

Земельный участок категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - к домовладению. Возможно ли на данном участке построить индвидульный жилой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок. Категория земли: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В кадастровом паспорте зем. участка указано: Особый режим использования земли. Водоохранная зона пруда. Возможно ли поменять вид разрешенного использования земли, построить на нем жилой дом и в последующем там зарегистрироваться?

Планируем постройку жилого дома на территории СНТ в черте города под постоянное проживание, и возможностью прописки там же. Земельный участок в собственности, категория земель-земли населенных пунктов, разрешенное использование - под садоводство. Подскажите нужно ли изменять разрешенное использование на использование под ИЖС, или можно потом оформить дом как жилой?

В общей долевой собственности жилой дом и земельный участок: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для использования индивидуального жилого дома на 8 сособственников. Как зарегистрировать дом поквартирно на каждого из сособственников? В натуре квартиры выделены, у каждого свой вход. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение