Тип договора по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах и возможное применение норм статьи 753 ГК РФ

• г. Балаково

К какому виду договора относится договор по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах и могу ли я если данный договор относится к договору подряда применять нормы ст. 753 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор подряда или возмездного оказания услуг, они равнозначные.

Это зависит от предмета договора. Применение ст.753 должно быть увязано со ст.720 ГК РФ, если действительно был заключен договор строительного подряда, а не договори на выполнение ремонтных работ (тогда только ст.720 ГК РФ).