Если уставом предусмотрена возможность выхода из ООО простым письменным заявлением и там несколько учредителей.

• г. Москва

Приведите, пожалуйста, наиболее правильную формулировку письма о выходе из состава ООО. Если уставом предусмотрена возможность выхода из ООО простым письменным заявлением и там несколько учредителей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Заявление направлять на имя ген.директора ООО. Текс, примерно, следующий:

"В соответствии с пунктами .................. Устава ООО........ , а также статьей 26 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» прошу вывести меня из состава участников ООО ...... с выплатой в порядке, установленном пунктом 6.1 статьи 23 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также пунктом --------- Устава в течении .......................... действительную стоимость принадлежащей мне доли в уставном капитале Общества, составляющую ....................... % уставного капитала Общества".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.