Возможно ли уволить за прогул, обусловленный обострением болезни ребенка без предупреждения и медицинского документа?

• г. Краснодар

Могут ли уволить за прогул, если по причине обострения болезни ребёнка мне пришлось остаться дома? Возможности позвонить и предупредить работодателя у меня не было. Больничный мы не оформляли, но будет справка в садик от педиатра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут, но при наличии уважительной причины (как раз Ваш случай) можете восстановиться на работе в судебном порядке