Как получить копию решения суда и оспорить его в вышестоящем суде - сроки и процедура

• г. Канск

27 ноября было вынесено решение суда, копия решения до сих пор не выдана (08.12). Как поступить, чтобы получить решение, при условии что хочу обжаловать решение в вышестоящем суде? И второй вопрос: дата подачи апелляции в моём случае не позднее 31 декабря или в течении месяца от даты получения копии решения на руки под подпись?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на выдачу решения суда. Срок подачи апелляционной жалобы - 1 месяц с момента вынесения решения в окончательной форме. 27 декабря + 5 дней. Так как это праздничный день, то первый рабочий день после праздников - срок подачи апелляции. Позже уже надо будет писать о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.