Недобросовестный мастер с неудачным ремонтом - возможен ли судебный исход?

• г. Тула

По знакомству нашла человека который согласился сделать мне ремонт. Договор не заключали. Договорились в двух сообщениях где написана сумма и объем работы с приблизительными сроками выполнения. В конечном итоге сроки превысили в два раза. Работа выполнена некачественно. Есть фото. Пришлось другим людям это переделывать за приличную сумму. Я предложила горе мастеру помимо аванса отдать еще часть суммы и расстаться. На что он мне ответил угрозами. Обещанием отобрать квартиру и договориться с людьми которые по другому со мной поговорят. Работа выполнена была наполовину с огромными недостатками. Размеры дверей перепутал. Пришлось все зашивать. Трубы неправильно провел. Линолеум запорол. Вчера от него позвонил представитель с вопросом готова ли я решить проблему в досудебном порядке. Я отказалась. Может ли он в суде что то выиграть?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах маловероятно, что он что-то выиграет.