Судебный приказ на уплату алиментов на старую фамилию аннулирован - плательщик не обязан выплачивать

• г. Волжский

Вынесен судебный приказ на уплату алиментов с БМ, 29.12.08. я вступила в новый брак, сменила фамилию, судебный пристав выдала мне новый судебный приказ о взыскании алиментов с 22.04.09., а первый - "считать утратившим силу и вернуть в судебный участок для приобщения к делу". Получается, что БМ не обязан выплачивать мне алименты на старую фамилию?! Алиментов не видела ни разу, судебный пристав предложила мне отозвать иск!?! (что бы ей было меньше работы?), хочу подать исковое заявление о взыскании неустойки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! смена фамилии не означает, что алименты за прошедший период не должны выплачиваться. Поинтересуйтесь у пристава, учитывает ли он все задолженности и пусть покажет. Удостоверившись, можете отдать в суд. В вашем случае признание утратившим-это в части вашей фамилии.

С уважением Скрыпник Д.Ю. 8 909 392 75 60