Сложное решение - перевестись на должность экономиста при уменьшении зарплаты, во время реорганизации предприятия и с малым количеством вакансий в городе

• г. Каменск-Уральский

Я мать одиночка. Ребенку 13 лет. Происходит реорганизация предприятия. Всех переводом оформляют в другую организацию. Мне предлагают написать заявление и перевестись на должность экономиста. В настоящее время я зам. начальника отдела. Зарплата уменьшится на 15 тысяч. Обязанности будут практически те же. Через девять месяцев ребенку исполниться 14 лет. В городе вакансий мало. Не знаю как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если не согласитесь в любом случае не могут уволить по сокращению численности и штата пока ребенку не исполниться 14 лет--ст.261ткрф.

Вам решать--может уволиться по соглашению сторон с получением компенсации и уволиться.

Разьве при переводе штатное расписание имеют право менять?

При реорганизации имеют право менять.