Влияет ли перевод в другой отдел или местность на возможность работы до 3-х лет после декретного отпуска?

• г. Барнаул

Я нахожусь в декретном отпуске, моя должность попала под сокращение. Предлагают перевестись в другой отдел с понижением должности либо обещая, что я до исполнения ребенка 3 лет выхожу на свое прежнее место и работаю, но только как ребенку исполнится 3 меня сокращают. Вопрос: в случае если я выхожу через год на прежнее место мне могут предложить или перевести работать в другую местность (реорганизация предприятия)? Есть опасение, что могут не дать доработать до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

По закону пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут вообще сократить вашу должность --ст.261 и 256 ткрф, что потом будет только богу известно.. мы гаданием не занимаемся...

Сократить вас не смогут до достижения ребенком возраста трех лет. После выхода из отпуска могут сократить, но обязаны предлагать все имеющиеся у них вакансии.