Законность сбора денег в детском саду без выдачи билетов на спектакль - процедура проверки и определение цены

• г. Челябинск

Законность сбора денег в детском саду на спектакль (сказку), без выдачи билетов. Куда можно обратиться, чтобы проверили детский сад. Если это законно то кто устанавливает цену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.